Willkommen Gast - LORP.de v2.45.00
LORP.de  
Seite drucken Seite empfehlen Leserbrief schreiben Translate into English with Google
 

Startseite » Magazin » Tabletop » Games Day 2004 » Die Gewinner des Golden Demon

Tabletop Bildergalerie
Die Gewinner des Golden Demon
von Stefan Sauerbier
30. September 2004

Hier die Übersicht aller Gewinner eines Golden Demon in den jeweiligen Kategorien.
Der Gewinner des Golden Demon Slayer Swords ist Jerémie Bonamant aus Frankreich.
                                           
KategoriePlatz NameBeschreibung
Warhammer Einzelminiatur1Jérémie Bonamant
Marrissa von Sunhan
 2Sascha Buczek
Pestus-Armeestandarte
 3Allan Carrasco
Revenaur Monté
Warhammer Einheit1Hussam Nimr
Berittene Dämonetten
 2Georg Damm
Schwarze Korsaren
 3Guido Günther
Langbart Regiment
Warhammer Monster1Georg Damm
Dunkelelfenzauberin auf Slaaneshpferd
 2Christian Kolbe
Dämonenprinz
 3Pascal Arsac
Nurgle Ritter
40.000 Einzelminatur1Allan Carrasco
Nob Ork
 2Torsten Gerlach
Turpilus Favus Seuchenlord
 3Hanfred Hautz
Emperors Champion
40.000 Einheit1Rafael Urbanski
Inquisitor + Gefolge
 2Vincent Dosieres
Imperial Commandement
 3Ryan Leverenz-Mompellio
Kroot Veteranen Trupp
40.000 Monster & Fahrzeug1Nicolas Sölter
Rhino Inquisitionis
 2Pascal Arsac
Tallarn Leman Russ
 3Franz Sander
Hive Tyrant
Inquisitor & Grossminiatur1Christian Böge
Lady Jenna
 2Ben Komets
Nurgle Space Marine
 3Julien Casses
Magos
Blood Bowl1Sven Wichert
Skarfiell Slayers
 2Guido Günther
Hobbiton Celtics
 3Michael Schmitz
Tha Dying Ronin Orks
Diorama1David Waeselynck
Ambush
 2Georg Damm
Beast & Master
 3Matt Cexwish
Nurglings vs Plasma
Herr der Ringe Einzelminiatur1Boris Grimm
Zwergenkönig
 2Christian Böge
Legolas & Gimli
 3Daniel Hanowski
Samweis Gamdschie
Herr der Ringe Einheit1Christian Reckerth
Die Gefährten
 2Werner Klocke
Angriff des Bösen
 3Julien Casses
Dains Dwarfs
Gewandung1Holger Lange
Tiermensch
 2Julian Freund
Inquisitor
 3Andreas & Matthias Sperling
Catachaner
Youngbloods1Maximilian Beien
Mortheim Ungor
 2Patrick Pausch
Necron vs. Dark Eldar
 3Maxi Glöckler
Eltharion
Offene Kategorie1David Waeselynck
Wizard
 2Ben Komets
Servo-Skull
 3Michael Bauer
Chaosgeneral Tzeench Schlachtross
Mitarbeiter1Matthias Winter
Ork Fahrzeug-Verkaufsstand
 2Kirill Minert
SM Scriptor mit Sprungmodul
 3Roland Doctor
Dämonenprinz




Besuchermeinungen
keine Wertung Schade wollt mir eigentlich mal die Bilder vom Gewandungswettbewerb anschauen aber die funktionieren alle nicht??!! Wäre schön wenn ich mal ein paar Bilder beschauen könnte, ich mach dieses Jahr selbst mit und wollt mir mal anschauen was die Konkurrenz letztes Jahr zu bieten hatte. Trotzdem ne klasse Seite.
Danke und auf bald
von Nina Prätzel
Wie ist Deine Meinung zu diesem Artikel?
Deine Bewertung
des Artikels

Bitte auswählen!
Dein Name (optional / Pflichtfeld s.u.)
Deine Email (optional)
Deine Meinung (optional)
  Sicherungscode (Info)   Sicherungscode
 
Bei der Abgabe eines Kommentars ist die Angabe Deines Namens Pflicht. Wenn Du Dich nur an der Produktbewertung beteiligen möchtest können alle übrigen Felder frei gelassen werden.
Deine eMail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Sie steht lediglich dem Rezensenten dieser Kritik zur Verfügung damit er auf Deinen Kommentar reagieren kann.



LORP.de Copyright © 1999 - 2017 Stefan Sauerbier, Alle Rechte vorbehalten.